Nos soutiens

Rédigé par admin - -

 

Liste des soutiens 

Michael ASSOUS, MC Économie, UFR 02

Jean-Marc BARDET, PR Mathématiques, UFR 27

Bertrand BINOCHE, PR Philosophie, UFR 10

Joël BLOT, PR Mathématiques, UFR 27

Chahira BOUTAYEB, MC HDR Droit Public, EDS

Catherine BRUNEAU, Pr. Économie, UFR 02

Philippe BÜTTGEN, PR Philosophie
, UFR 10

Jean-Luc CHAPPEY, Mcf HDRHistoire, UFR 09

Hadrien COMMENGES, MC Géographie, UFR 08

Sidoine CORBIN, Professeur agrégé Économie et Gestion, IREST

Sylvie COULMEAU, Personnel Scientifique, BIU SORBONNE

Olivier DE CAZANOVE, Pr. Archéologie, UFR 03

Julien DEMADE, CNRS (LAMOP)

Agnès FOIRET-COLLET, MC, Arts plastiques

Sylvie FOL, Pr. Urbanisme et Aménagement, UFR 08

Julien FRETEL, PR Science politique

Catherine FRICHEAU, MC Philosophie, UFR 10

Frédéric FRUTEAU DE LACLOS, MC Philosophie, UFR 10

Jean GARDIN, MC Géographie, UFR 08

Emmanuèle GAUTIER-COSTARD, PR Géographie, UFR 08

Julie GERVAIS, MC Science politique

François GILIGNY, Pr. Archéologie, UFR 03

Manuel GUTIEREZ, MC  Archéologie

Véronique HEBRARD, Ingénieur d'études, UFR 09

Sophie JALLAIS, MC Économie, UFR 02

Chantal JAQUET, Pr. Philosophie, UFR 10

Pierre JUHASZ, Professeur Agrégé Arts Plastiques

Michel KAPLAN, PR Histoire

Stéphanie LAGUERODIE, MC Économie

Emeric LENDJEL, MC Économie, UFR 02

Jesus MARTINEZ, MC Langue et Littératures Romanes, DDL

Jean-Marie MONNIER, PR, Économie, UFR 02

Sandrine MORSILLO, MC, Arts plastiques

Bruno NAZARET, Pr. Mathématiques, UFR 27

Syoum NEGASSI, PR Gestion, UFR 06

Anne NISSEN, Pr. Archéologie Anthropologie, UFR 03

Madalina OLTEANU, MC Mathématiques, UFR 27

Michel PIGENET, PR Histoire, UFR 09

Claire PIGNOL, MC HDR Économie, UFR 02

Sophie POIROT-DELPECH, MC Sciences sociales

Irène POLITIS, Professeur agrégé Droit et Gestion, FCPS

Francis PROST, Pr. Archéologie et Histoire de l'Art, UFR 03

Christophe QUEVA, MC Géographie
, UFR 08

Thibault POIROT, Doctorant Contractuel Histoire, UFR 09

Julien RANDON-FURLING, MC Mathématiques, UFR 27

Amandine REGAMEY, MC Langue et Littérature Slave,

Frédéric REGENT MC Histoire

Jean-François SATTIN, MC Gestion et Économie d'Entreprise, UFR 06

Pierre SERNA, Pr. Histoire, UFR 09

Nathalie SIGOT, Pr. Économie, UFR 02

Hélène SIRVEN, MC Arts, UFR 04

Myriam TSIKOUNAS, Pr. Sce. Information et Communication, UFR 09

Carlo VERCELLONE, Mcf Économie, UFR 02

Anne-Catherine WAGNER, Pr. Sociologie et Démographie, EDS-IAES

Classé dans : Soutiens - Mots clés : aucun

Les commentaires sont fermés.